24 Апреля 24, 10:45
Новости, Экономика
30 Марта 2022, 11:08

Держать удар: в России справились с ажиотажным спросом на крупы

Отечественные предприятия наращивают объемы производства основных видов круп, реагируя на рост спроса со стороны потребителей. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза России.

По данным ведомства, объём производства круп за январь-февраль составил 271 тысячу тонн, что на 19% выше показателя за аналогичный период прошлого года. В частности, рост зафиксирован в следующих категориях: кукурузная крупа — на 65,5%, манная крупа — на 40,8%, пшеничная крупа — на 30,1%, гречневая крупа — на 24,7%, рис — на 23,6%, перловая крупа — на 12,8%. 

"С начала года производство круп растет очень высокими темпами, и сейчас оно достигло рекордного уровня. Это наглядно показывает, что пищевые и перерабатывающие предприятия способны обеспечить потребителей продуктами даже в условиях ажиотажного спроса. Тем более, что сырья для наших переработчиков достаточно, а принимаемые меры таможенно-тарифного регулирования позволяют дополнительно насыщать внутренний рынок", — сообщил исполнительный директор "Ринкон Менеджмент" Константин Корнеев, слова которого приводит пресс-служба.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх