24 Апреля 24, 12:54
Новости, Транспорт
29 Марта 2022, 13:49

В Твери из-за погоды комбинируют зимнее и весеннее содержание дорог

В Твери в круглосуточном режиме продолжается работа по уборке и содержанию объектов улично-дорожной сети. В связи нестабильными погодными условиями в МУП "ЖЭК" установлен переходный режим работы – по мере необходимости производятся работы как по зимнему, так и по весенне-летнему содержанию дорог.

Сотрудники МУП "ЖЭК" отслеживают информацию о погодных условиях и их краткосрочные прогнозы – в зависимости от них определяются основные виды производимых работ и количество техники.

В связи с похолоданием и снегопадом накануне была активизирована работа по расчистке проезжей части и тротуаров от снега, обработке дорог противогололёдными материалами. 29 марта спецтехника продолжает уборку и обработку улиц, а также вывоз снега. В дневную смену задействуется до 20 единиц техники – комбинированные дорожные машины, грейдеры, погрузчики, самосвалы, тракторные щётки, "Чистики". 

На минувшей неделе в связи с активным снеготаянием основное внимание уделялось противопаводковым мероприятиям. Всего с 21 по 28 марта была произведена промывка 60 участков водопропускных труб, откачано более 450 кубометров талой воды в низких местах, прочищено свыше 750 погонных метров водоотводных канав и 30 погонных метров водоотводных лотков, отремонтировано 13 колодцев.

Также с учетом погодных условий в городе проводятся работы по уборке смёта и приведению улично-дорожной сети в нормативное состояние после снеготаяния. За минувшую неделю вывезено свыше 1 200 кубометров смёта, в первую очередь, с основных магистралей, центральных площадей и мостов.

Кроме того, МУП "ЖЭК" продолжает работу по восстановлению покрытия проезжей части литым асфальтобетоном. На прошлой неделе при благоприятных погодных условиях работы производились на 13 улицах города, отремонтировано порядка 280 кв. м дорожного покрытия, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх