25 Апреля 24, 08:59
Новости, Криминал
29 Марта 2022, 13:44

В Вышневолоцком районе задержали автомобиль с 5 кг наркотиков

Сотрудники УНК Управления МВД России по Тверской области совместно с оперативниками МО МВД России  "Вышневолоцкий" на одной из улиц в селе Есеновичи Вышневолоцкого городского округа по подозрению в попытке сбыта наркотика задержали 24-летнего мужчину, уроженца одной из сопредельных республик.

В момент задержания молодой человек попытался избавиться от пакета, в котором наркополицейские обнаружили 20 свёртков с неизвестным веществом и направили содержимое на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тверской области.

По результатам исследования одного из свёртков установлено, что в нём находится наркотическое средство N-метилэфедрон массой 249,8 грамма, что является особо крупным размером. Общий вес изъятых наркотиков составил порядка 5 килограммов.

Оперативники установили, что фигурант приехал в тверской регион на автомобиле из города Орла, планировал разделить наркотик на мелкие партии и распространять бесконтактным способом через "закладки".

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств...". Фигурант находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об его аресте. Молодой человек может лишиться свободы на срок до 20 лет.

Оперативники выясняют, где был приобретён наркотик, а также устанавливают сообщников наркокурьера.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх