27 Апреля 24, 00:21
Новости, Криминал
28 Марта 2022, 16:08

В Тверской области УМВД завершило расследование дела группы наркодилеров

Следователь областного управления полиции завершил  расследование уголовного дела о торговле наркотиками в отношении двух человек, сообщили в пресс-службе УМВД. 30-летнюю женщину обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков и сильнодействующих веществ, а также их приобретении и хранении. Второго фигуранта — 44-летнего родственника женщины — обвиняют в покушении на незаконный сбыт сильнодействующих веществ и их хранении.

По версии следствия, в конце 2020 года для бесконтактной наркоторговли через интернет-магазин на территории Твери и области была создана организованная группа. Известно, что обвиняемая являлась "оператором" магазина и организовывала цепочку по приёму и выдаче запрещённого товара.

В марте прошлого года сотрудники регионального наркоконтроля пресекли деятельность группы и изъяли 1,5 кг наркотиков, что относится к особо крупному размеру. Следствие выяснило, что женщина и вовлечённый ею в наркоторговлю родственник также хранили для продажи в Твери сильнодействующее вещество "Трамадол". Кроме того, обвиняемая хранила наркотики для личного потребления.

"Благодаря взаимодействию сотрудников УНК УМВД России по Тверской области и следователей СЧ по РОПД СУ УМВД России по Тверской области интернет-магазин, посредством которого организованная группа осуществляла незаконные сбыты наркотических средств, а также интернет-магазин, посредством которого осуществлялся незаконный сбыт сильнодействующих веществ, заблокированы", — говорится в сообщении пресс-службы УМВД. 12 томов уголовного дела с обвинительным заключением, утверждённым первым заместителем прокурора Тверской области, направлены в суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх