19 Апреля 24, 22:57
Новости, Экономика
28 Марта 2022, 15:40

Тверской области выделили 56 млн рублей для фиксации цен на хлеб

Правительство России выделило Тверской области 56 миллионов рублей для финансирования региональной хлебопекарной отрасли и фиксации предприятиями цен на хлеб. Об этом сообщили в пресс-службе федерального правительства.

"Для стабилизации цен на хлеб правительство уже выделило 2,5 миллиарда рублей из федерального бюджета, средства уже направлены в регионы. Это позволит запустить механизм моратория на повышение цен на хлеб. Благодаря федеральным и региональным субсидиям производители смогут зафиксировать цены на уровне начала или середины марта 2022 года и не допустить роста цен до конца года", — заявила вице-премьер Виктория Абрамченко на совещании по текущей ситуации в хлебопекарной промышленности. Верхневолжье попало в десятку регионов, которые получили больше всего денег для этих целей.

Вице-премьер также сообщила, что сейчас важно поддержать россиян и обеспечить на полках магазинов социально значимые товары с минимальной наценкой. Абрамченко добавила, что в стране отсутствуют предпосылки для дефицита хлеба 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх