19 Апреля 24, 17:28
Новости, Криминал
28 Марта 2022, 11:08

После разговора с "банкиром" житель Твери лишился более полумиллиона рублей

О совершённом в отношении него мошенничестве в полицию сообщил 40-летний житель Твери. Сотрудникам полиции, беседовавшим с потерпевшим, стало известно, что днем мужчине позвонил "сотрудник службы безопасности банка", который сообщил, что с его банковского счёта предпринята попытка несанкционированного списания денег. "Финансист" рекомендовал  с целью сохранения своих накоплений перевести их на "безопасный" банковский счёт. 

Под руководством афериста, мужчина перевёл на указанный счёт 680 000 рублей, после чего злоумышленник перестал выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое в крупном размере. Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские не перестают напоминать: в случае, если вам звонят неизвестные и, представившись сотрудниками банка, сообщают о несанкционированном списании денежных средств или о сомнительных операциях, которые происходят со счётом, необходимо незамедлительно прекратить разговор.

В случае, если у вас возникли какие-либо сомнения, вы всегда можете позвонить на горячую линию банка или обратиться непосредственно в его отделение.

Уважаемые жители Верхневолжья, проявляйте бдительность! Не переводите денежные средства неизвестным лицам, кем бы они не представлялись.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: мошенники, увд
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх