20 Апреля 24, 00:30
Новости, Общество
28 Марта 2022, 10:59

Депутат Госдумы рассказала о росте пенсий в ближайшие три месяца

Внеочередная индексация пенсий в России пройдет в первом полугодии 2022 года за счет средств из резервного фонда правительства, а также денег, сэкономленных после выхода РФ из пенсионного соглашения со странами СНГ. Об этом в беседе с URA.RU сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

"Уже 30 лет, как мы состоим в этом соглашении, и оно уже устарело. Объективно, необходимо из него выходить. Эти отношения уже исчерпали себя. Мы сэкономленные средства направим на увеличения доходов наших российских пенсионеров в самое ближайшее время. Будет принято решение об индексации пенсий российских пенсионерам не только через эти средства, но и резервные фонды правительства в течение первого полугодия", - сказала Светлана Бессараб.

Она также напомнила, что 1 апреля будут проиндексированы социальные пенсии. "Это установленная законом индексация получателям социальных пенсий. И она будет произведена на 8,6%, как были произведены индексации по всем остальным видам пенсий. То что ожидается из резервного фонда правительства, будет произведено уже с учетом текущей инфляции", — объяснила депутат.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх