25 Апреля 24, 03:19
Новости, Транспорт
28 Марта 2022, 09:06

В Твери выпустили первый вагон-электростанцию

Тверской вагоностроительный завод (входит в АО "Трансмашхолдинг") представил новую разработку – вагон-электростанцию, предназначенную для эксплуатации в составе пассажирских поездов. Для ТВЗ, который специализируется на выпуске пассажирских вагонов, это первый опыт производства подобной техники.

Члены приемочной комиссии положительно оценили новую разработку и подписали акт, согласно которому новому вагону будет присвоена литера "О1". После получения сертификата соответствия завод сможет приступить к изготовлению установочной серии этой продукции.  

Основная задача вагона-электростанции – обеспечение электроэнергией пассажирских поездов, эксплуатируемых на неэлектрифицированных участках железных дорог. Для этого в вагоне используется дизель-электрическая станция, состоящая из трех установок.  

Вагон оснащен системами противоюзной защиты и автоматического пожаротушения, пожарной сигнализацией с указанием места возникновения пожара. 

Новая разработка рассчитана на эксплуатацию в любое время года – системы отопления и кондиционирования обеспечивают необходимые условия для работы персонала и оборудования при температурах от -50 до +45 градусов при относительной влажности до 90%. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх