26 Апреля 24, 12:57
Новости, Культура
27 Марта 2022, 19:30

Тверичанам расскажут о судьбе и творчестве Франсиско Гойи

2 апреля в 16.00 в зале искусств библиотеки имени Горького состоится очередная лекция из цикла "Шедевр в деталях". В центре повествования – один из самых значительных художников рубежа XVIII-XIX веков Франсиско Гойя и его картина "Герцогиня Альба в чёрном".

Какую задачу ставил в своём творчестве художник и к чему призывал людей? Почему именно в нашу эпоху Гойя особенно понятен, близок и актуален? И наконец, что связывало простого живописца и богатую аристократку Испании? Об этом, в своём выступлении расскажет ведущий библиотекарь отдела Светлана Стецко.

Приглашаем познакомиться с творчеством величайшего испанского мастера и ощутить магическое воздействие легенды, окружающей его имя. Пожалуйста, не забудьте читательский билет. 12+.

Проект "Поговорим об искусстве" – это три цикла лекций, направленных на знакомство: с жемчужинами изобразительного искусства – "Шедевр в деталях", с творчеством выдающихся отечественных и зарубежных актёров – "Звёзды театра и кино", с музеями и их коллекциями – "Прогулка по музею".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх