24 Апреля 24, 11:29
Новости, Транспорт
26 Марта 2022, 08:31

В Конаковском районе синие автобусы перевезли более 94 тысяч пассажиров

25 марта губернатор Игорь Руденя провел совещание по внедрению новой модели пассажирских перевозок, на котором подвели первые итоги работы "Транспорта Верхневолжья" в Конаково и Конаковском районе.
 
Новая транспортная модель в Конаковской агломерации начала работать с 3 марта 2022 года. На маршруты вышли 33 автобуса среднего и малого класса. За первые три недели работы общественный транспорт перевез более 94,3 тысячи пассажиров, в том числе 792 льготника.
 
С первого дня работы новой транспортной модели жители Конаковского района смогли задавать интересующие их вопросы. За это время сотрудниками колл-центра было обработано 1420 вызовов. Большинство обращений связаны с получением информации о расписании или оплате проезда. Единый бесплатный номер 8-800-350-00-99 продолжает работу. 
 
В Конаковской агломерации, также как и в других муниципалитетах, где введена новая транспортная модель, можно оплатить проезд несколькими способами – с помощью банковской карты, QR-кода и мобильного приложения "Волга", транспортной карты "Волга", социальной карты жителя Тверской области, за наличный расчет.
 
В настоящее время в Тверской области помимо Конаковской агломерации новая система пассажирских перевозок действует в Твери, Калининском, Ржевском, Старицком, Кимрском, Зубцовском районах.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх