25 Апреля 24, 16:45
Новости, Общество
25 Марта 2022, 17:49

В Твери прошло выездное совещание Комитета ГосДумы по молодёжной политике.

25 марта в правительстве Тверской области состоялось выездное совещание Комитета Государственной Думы РФ по молодёжной политике. Участие в нём приняли губернатор Игорь Руденя, депутаты Государственной Думы РФ Владимир Васильев и Юлия Саранова, председатель Комитета Госдумы РФ по молодежной политике Артем Метелев,  в режиме видеоконференцсвязи - руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, представители регионов.   

 "Очень важно, что сегодня, в это не простое, а самое главное, в ответственное историческое время мы обсуждаем и ставим задачи именно по вопросам молодёжной политики. Сейчас реализация молодёжной политики имеет ключевое значение для сохранения того опыта, который был наработан нашим государством. Уверен, что в этих непростых условиях наша активная молодёжь  обеспечит устойчивое развитие страны", - сказал Игорь Руденя, открывая совещание. 

Участники совещания отметили, что сегодня работа с молодёжью требует переформатирования. В ходе совещания обсуждались новые подходы и приоритетные задачи в реализации молодежной политики на 2022 год. 

"На сайте россиямолодым.рф мы запустили сбор предложений, где каждый желающий может предложить, какую поддержку необходимо оказывать молодому поколению. Мы рассчитываем, что в ближайшие месяцы сможем создать концепт законопроекта, который поможет решить важные задачи", – сказал Артем Метелев.  

В ходе совещания внимание было уделено организации на новом уровне содержательного и интересного досуга для детей и молодёжи, самореализации подрастающего поколения, формированию современной, развитой сети региональных и муниципальных учреждений по работе с молодёжью, вопросам развития инфраструктуры. 

Участники совещания отметили опыт Тверской области по созданию регионального молодёжного центра на площадке мультимедийного парка "Россия – Моя история". 

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева подчеркнула, что в части работы по молодёжной политике тверской регион может стать примером для других субъектов страны.  

Все предложения, озвученные в ходе совещания, найдут отражение в проекте нового федерального закона о молодёжной политике. 

"В России ведется последовательная работа с молодежью. Наша фракция в Государственной Думе будет постоянно поддерживать инициативы, касающиеся молодого поколения", - подчеркнул Владимир Васильев. 

В Тверской области особый акцент сделан на патриотическом и нравственном воспитании детей и молодёжи. 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх