18 Апреля 24, 13:43
Новости, Культура
25 Марта 2022, 12:01

Тверичан приглашают на бесплатный спектакль народного театра "Слово"

Народный театр "Слово" был создан в Торжокской межпоселенческой библиотеке в 2010 году по инициативе ее тогдашнего директора Ольги Митиной. Немногочисленную, но активную группу любителей театрального творчества возглавил Виктор Федорович Якименко. Первый спектакль, созданный группой единомышленников (его премьера состоялась в апреле 2010 года), представлял собой моноспектакль "Встреча по-русски".

Являясь автором почти всех пьес, поставленных в театре, Виктор Фёдорович Якименко остается верен своему принципу - свидетельствовать только о том, что хорошо знаешь, говорить, о чем болит душа. Герои пьесы в его интерпретации получаются очень искренние. Их робость в проявлении чувств, отсутствие уныния в трагической ситуации актеры передают иронично, беззлобно, приглушенно, словно давая возможность зрителю додумать все самому.

Удивительно, но в этом творческом коллективе всего пять человек, ни у кого из них нет хотя бы начального театрального образования. У всех есть еще постоянная работа, дом, семейные обязанности. Но они находят и время, и силы, которые отдают любимому делу. Со своими спектаклями они объездили всю область, побывали и за ее пределами. В театре всё делают сами: пишут тексты, играют роли, создают костюмы и декорации, а также устанавливают их на сцене, разбирают после спектакля. 

Показ спектакля "Фронтовые подруги" состоится 27-го марта в 15.00 в культурном центре "Боголюбский". Вход бесплатный. Возрастное ограничение 12+. Обратите внимание - в афише указано старое время начала постановки. Спектакль начнётся в 15:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх