16 Апреля 24, 10:06
Новости, Медицина
25 Марта 2022, 11:38

26 марта в Твери можно сделать бесплатную флюорографию

26 марта любой желающий сможет пройти флюорографическое обследование в Тверском областном противотуберкулезном диспансере. Акция приурочена к Международному дню борьбы с туберкулезом. Организатором мероприятия выступает Министерство здравоохранения Тверской области.

Всемирный день борьбы с туберкулезом в 2022 году проводится под лозунгом "Мобилизуем ресурсы для борьбы с туберкулезом. Спасем жизни!". В этот день в России проходят открытые мероприятия в поликлиниках и больницах, на которых знакомят людей с особенностями заболевания и методами лечения. Волонтерские движения занимаются распространением листовок и буклетов с важной информацией. В медицинских и учебных заведениях организуют конференции, где рассказывают о необходимости профилактики заболевания во избежание его распространения. 

В Тверской области организованы просветительские и профилактические мероприятия, в числе которых месячник привлечения к обследованию на туберкулез лиц из категории не обследованных 2 и более лет; для учащихся и родителей пройдут образовательные и просветительские мероприятия по проблеме выявления и профилактики туберкулеза, тематические конкурсы и концерты.

Основное мероприятие запланировано на 26 марта. В этот день любой желающий сможет пройти флюорографическое обследование в диспансере, расположенном по адресу: г. Тверь, Беляковский переулок, д. 1а. Время работы 08.00-14.00.

Обследование проводится бесплатно, в порядке живой очереди, при себе иметь паспорт.

 

 


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх