16 Апреля 24, 11:24
Новости, Общество
25 Марта 2022, 11:21

Многодетная семья лишилась всего имущества из-за пожара

Той ночью Роман и Екатерина проснулись от стука в дверь. Их разбудили соседи – они увидели, что из котельной валит дым. Вскоре огонь перекинулся и на сам дом. К счастью, никто не пострадал, ни взрослые, ни их сыновья – Виктор, Павел и Георгий. Но все имущество уничтожено, а также сгорели документы.

Пожар – серьезный удар и испытание для любой семьи. Но для Романа с Екатериной он был особенно тяжелый. Ведь прошло всего несколько месяцев, как они купили дом и начали обживать – завели кур, построили вольеры для собак, запаслись дровами и углем для отопления. Верили, что это будет их надежная крепость. Теперь нужно начинать все с начала. 

Роман и Екатерина знают друг друга с детства. Еще в школе они начали дружить, а потом поженились. Через год после свадьбы родился их первенец Виктор, в 2016-м у него появился братик Павел, в 2018-м – Георгий. Супруги хотели еще детей, но из-за трех кесаревых сечений рожать Екатерине больше было нельзя. 

Доход семьи небольшой. Работает один Роман, который также получает пенсию по инвалидности – в детстве после прививки от полиомиелита у него отказали ноги и долгое время он не мог самостоятельно ходить. Это очень трудолюбивый и ответственный человек, но денег, которые получает Роман, не хватит, чтобы решить проблемы семьи. Им нужны продукты, одежда, мебель, холодильник, стиральная машина.

Благотворительный фонд "Константа" объявляет сбор средств для многодетной семьи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх