16 Апреля 24, 23:28
Новости, Образование
24 Марта 2022, 19:01

Ребята из Тверской области стали победителями проекта "Школьный патент"

Стали известны итоги Международного проекта "Школьный патент", цель которого оценить детскую изобретательность, поощрить разносторонние таланты. В этом году участниками конкурса стали свыше 2,5 тысяч ребят, которые представили свои проекты в области изобретений, объектов патентного права и творческие работы. 

Тверскую область представляли школьники из Твери, Калязина, Торжка, Кесовогорского района, Весьегонского муниципального и Вышневолоцкого городского округов.

Воспитанники тверского детского технопарка "Кванториум" стали победителями в нескольких номинациях. Так, в номинации "Изобретение" лучшими признаны сразу два проекта. Семиклассник Кирилл Хохлов разработал проект "Smart Garden" – устройство, позволяющее выращивать растения, требующие строгого соблюдения температурного режима, показателя влажности почвы, уровня освещённости, а десятиклассница Камилла Перепёлкина – профилактический матрас для лежачих больных. 

В номинации "Промышленный дизайн" по направлению "Произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства" лучшим признан проект моста "Скандинавский дракон" Варвары Чистяковой, а по направлению "Этикетки и упаковка" – работа Степана Лебедева для упаковки конфет. 

Также, в номинации "Промышленный дизайн" почетное третье место занял ученик лицея №15 Вышнего Волочка Кирилл Орлов, представив  настольную лампу в стиле стимпанк.  

В номинации "Мастер дизайна" по направлению "Машины и летательные аппараты 22 века" второе место заняла семиклассница из Торжка Валерия Максименкова, которая представила на конкурс проект автомобиля будущего, оснащенного искусственным интеллектом. 

Победители конкурса получат сертификаты для получения дополнительных баллов к ЕГЭ для поступления в ВУЗы. Призы и награды победителям финального этапа будут вручены в апреле в рамках недели "Дни интеллектуальной собственности" в Санкт-Петербурге.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх