16 Апреля 24, 07:06
Новости, Экономика
24 Марта 2022, 15:17

В Тверской области готовят к реконструкции три железнодорожных моста

Три моста на линии Мга – Сонково – Дмитров Октябрьской железной дороги готовят к реконструкции. Проекты разработало АО "Ленгипротранс" (входит в Группу компаний 1520). Проектная и сметная документация получили положительное заключение Главгосэкспертизы России, сообщают в пресс-службе компании.

Модернизация Сонковского хода позволит увеличить пропускную способность участка Мга — Сонково — Дмитров и оптимизировать грузопоток к портам Северо-Запада из центральных регионов России.

Первый из мостов расположен на 159 км однопутного перегона Белый Городок — Калязин Пост (Тверская область). Проект предусматривает строительство нового моста под перспективный II главный путь, а также реконструкцию старого моста под существующий I главный путь и подходов к нему. Длина каждого моста составит 23 м. Работы пройдут без остановки поездов: для этого движение временно переключат на новый мост после его строительства. На двух других участках, Савелово — Белый Городок и Сандово — Дынино, планируется заменить существующие железобетонные мосты на водопропускные трубы, а также реконструировать путевую часть, уточняют в ГК 1520.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх