19 Апреля 24, 12:53
Новости, Транспорт
24 Марта 2022, 15:01

В Твери начали возводить опоры Западного моста в акватории Волги

В Твери продолжается реализация крупнейшего транспортного объекта – строительство Западного моста. Ведётся обустройство строительной площадки для сооружения опор моста. Работы ведутся на левом берегу Волги. В настоящее время началось сооружение опор моста в акватории реки.

Сейчас в работах задействовано 30 единиц специализированной техники, в том числе буровая установка. На объекте работают 52 человека. Подрядная организация ООО "ДСК" продолжает строительство временных сооружений, необходимых для производства работ. 

Ведется устройство технологической площадки для сооружения третьей и четвертой опор будущего моста. На временную подъездную дорогу и техплощадку укладывают дорожные железобетонные плиты. 

Технологическая площадка сооружается под защитой шпунтового ограждения из металлического профиля.  Ограждение имеет П-образный внешний контур, чтобы одновременно возводить сразу две опоры. После завершения этих работ будет окончательно сформировано свайное поле и начнется устройство ростверков с дальнейшим бетонированием опор. 

11 марта с ходом работ по строительству Западного моста в Твери ознакомился Губернатор Игорь Руденя.

 "Это масштабный, беспрецедентный проект для города Твери. Завершить работы планируется в конце 2025 года. В период санкционных ограничений у нас появилось больше возможностей проводить импортозамещение, в том числе на этом объекте", – считает глава региона.  

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх