28 Марта 24, 22:46
Новости, Общество
24 Марта 2022, 13:50

До конца года действует мораторий на плановые и внеплановые проверки бизнеса

На совещании с правительством Михаил Мишустин сделал ряд заявлений. Он сообщил, что правительство дополнительно окажет помощь молодым предпринимателям – в возрасте до 25 лет. Они смогут получить на создание или развитие собственного дела грант от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. И до 1 млн рублей, если ведут деятельность в Арктической зоне.

По инициативе президента российские IT-компании на три года освобождаются от плановых проверок при осуществлении государственного и муниципального контроля. Подписано соответствующее постановление.

За последние два года правительство в два раза сократило число контрольных мероприятий в отношении предприятий и предпринимателей. А в условиях внешнего давления уже две недели – с 10 марта – и до конца года действует мораторий на плановые и внеплановые проверки. Он распространяется абсолютно на все российские компании, а не только на малый и средний бизнес, как это было в период пандемии. За исключением, конечно, случаев, когда речь идёт о безопасности жизни и здоровья людей.

"Ещё раз подчеркну: проверки – как плановые, так и внеплановые – должны проводиться в исключительных случаях", - сказал Мишустин.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх