20 Апреля 24, 05:52
Новости, Общество
24 Марта 2022, 13:32

Туроператоры России предлагают "карточные" туры

Новый вид туров, по аналогии с "вакцинными", появился в России. "Карточный" тур – это организованная поездка в страны бывшего советского блока с целью оформить банковскую карту, которой можно будет расплачиваться за рубежом.

О нововведении рассказали на сайте Ассоциации туроператоров (АТОР). Сейчас доступны туры в Узбекистан за банковскими картами платёжных систем Visa и Mastercard. Но готовятся и другие направления: Казахстан, Армения, Киргизия, а может быть и Турция.

Туры стали востребованы после того, как в связи со "спецоперацией" в Украине платёжные системы Visa и Mastercard отключили возможность для россиян расплачиваться картами за границей. Граждане России, выехавшие в другие страны, остались без возможности снять наличные деньги со счетов или расплатиться картами в магазинах. Между тем, во время трёхдневного тура в Узбекистан можно открыть счёт в некоторых банках Узбекистана и получить карту, которая будет работать.

Стоимость таких туров около 23 000 рублей, без перелёта и собственно банковской услуги. Перелёт в Ташкент по ценам на сегодня из Москвы обойдётся примерно в 500 долларов (туда-обратно), сообщают в АТОР. Документы для оформления карты нужно подать заранее, тогда вся процедура займёт около часа, на второй день пребывания за дополнительные деньги можно получить экскурсию. 
В другие страны туры могут быть более продолжительными, это зависит от того, как быстро банки могут оформить карту.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх