26 Апреля 24, 15:14
Новости, Общество
24 Марта 2022, 11:28

Жители собрали деньги на геркулес для 400 собак приюта в Бежецке

У нас просто замечательные новости от наших давних друзей и партнёров - тверской Инициативной группы по защите животных. Волонтёры в рамках проекта на площадке Планета.ру объявляли сбор средств для  бежецкого приюта "Новая жизнь". Деньги нужны на крупу для каши, которой кормят бездомных собак. И вот проект успешно завершился за три недели до назначенного срока.

Приют "Новая жизнь" в Бежецком районе Тверской области появился по инициативе Натальи Федоровой в 2013 году и изначально задумывался как передержка. Сейчас здесь живет 400 собак. Их количество постоянно меняется — на смену тем, кто нашел дом, заезжают новички. А еще в собачьем приюте живет 50 кошек.

Каждый день Натальи начинается одинаково: она разводит костер и варит 1400 литров каши для своих подопечных. Арифметика проста: 120 кг геркулеса на день, в месяц - 3 600 кг по цене 35-40 рублей за кило; обязательно нужно добавить мясные ингредиенты — для сытности и вкуса, за раз — это 50 кг. А еще дрова: одна машина стоит 7 тысяч рублей, а в месяц нужно три.  

Приют "Новая жизнь" существует за счёт пожертвований и помощи добровольцев. Инициативная группа объявляла 9 февраля сбор денег на покупку геркулеса. По данным на утро 24 марта. откликнулось 269 человек, необходимая сумма была быстро собрана собрана - 126 500 рублей. На эти деньги волонтёры и купят крупу для каши.

За последние дни стоимость геркулеса немного подросла. Если у вас осталось желание помочь, сделать это можно на "Планете" до середины апреля. Сбор пока не закрыт.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх