26 Апреля 24, 07:32
Новости, Криминал
24 Марта 2022, 09:46

В Твери иностранец совершил разбойное нападение на ювелирный магазин

В полицию с заявлением о разбойном нападении на ювелирный магазин обратилась директор предприятия. Сам салон находится в Центральном районе Твери. Как рассказала заявительница, к ним в магазин зашёл неизвестный мужчина, одетый в куртку с капюшоном. Скрывая своё лицо, злоумышленник стал угрожать продавцу ножом и потребовал отдать ему товар.

Более того, мужчина распахнул куртку и продемонстрировал провода, которыми были обмотаны грудь и живот, намекая на взрывное устройство. Испугавшись, продавец отдала грабителю лотки со 165 ювелирными украшениями и нажала тревожную кнопку. Злоумышленник, забрав драгоценности, из магазина выбежал.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия опросила персонал магазина и просмотрела записи с камер видеонаблюдения. Далее полицейские составили описание внешности налётчика, отследили по камерам путь перемещения преступника по улицам города.

Вскоре подозреваемый был задержан - 41-летний иностранный гражданин, законно проживающий на территории России. В ходе обыска по месту жительства фигуранта оперативники обнаружили и изъяли 152 похищенных украшения, недостающие 13 он уже успел продать. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх