29 Марта 24, 04:17
Новости, Криминал
24 Марта 2022, 09:27

Безработного жителя Твери будут судить за разбой на железнодорожных путях

28-летний житель Твери после совместного распития алкоголя напал на собутыльника и отобрал у него телефон. Ограбленный мужчина смог забрать гаджет себе и убежать. Всё это произошло на 2 километре перегона "Дорошиха – Доронинская", недалеко от торгового центра на улице Хромова, сообщают в пресс-службе ЛО МВД России на станции Тверь.

Как поясняют в ведомстве, перед нападением, мужчина угрожал второму, что проломит ему голову и требовал отдать телефон. Затем ударил кулаком по голове. Потерпевший телефон не отдал. Поэтому злоумышленник повалил его на железнодорожные пути ударом ноги, и достал телефон из его кармана сам, пока упавший был в беспомощном состоянии.

Придя в себя, ограбленный мужчина выхватил своё имущество у нападавшего и убежал. Он отправился в отдел транспортной полиции и написал заявление. Злоумышленника установили и нашли. Им оказался безработный местный житель.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 162 УК РФ "Разбой". Фигуранта заключили под стражу. Расследование завершилось, дело передали в суд.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх