29 Марта 24, 15:23
Новости, Общество
23 Марта 2022, 14:00

Ржевское предприятие "Прамотроник" выпускает новинку - жидкостной отопитель

Производственное предприятие "Прамотроник" в городе Ржеве - одна из компаний, которая реализует на территории Тверской области проект по импортозамещению. Ежемесячно предприятие выпускает от 2000 до 2500 жидкостных и воздушных отопителей для двигателей, салонов и кабин различного транспорта – автобусов, тракторов, грузовиков и другой техники. Готовую продукцию поставляют на крупнейшие заводы России и стран СНГ. 

Предприятие "Прамотроник" - одно из крупнейших в России по выпуску отопительных систем. В настоящее время в компании идёт работа по переводу иностранных комплектующих, которые использовались при производстве отопителей, на альтернативные российские аналоги. В частности, топливная аппаратура из Европы уже заменена на аналог из Ярославской области, немецкие электродвигатели – на оборудование, поставляемое из Кировской области.

 "Работу по импортозамещению мы реализуем уже на протяжении нескольких лет. На начало 2010 года у нас было порядка 30% импортной комплектации,  за 10-12 лет мы сократили эту долю до 7%. С вводом санкций у нас появилась задача снизить эту долю до нуля. Производство не остановим.  Все заявки наших потребителей будут выполнены в полном объеме.  С учетом того, что с рынка уходят европейские конкуренты, наша доля присутствия на нём должна вырасти", - отметил генеральный директор предприятия Владимир Ильин.

В компании подчёркивают, что готовы предложить российским потребителям конкурентоспособное оборудование. Таким образом, текущая ситуация – возможность для развития региональной промышленности. 

Новейшая разработка предприятия - жидкостной отопитель, который можно установить на любую технику. Изделие полностью замещает немецкий аналог. С 2022 года это оборудование в Ржеве начали производить серийно.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх