26 Апреля 24, 22:16
Новости, Криминал
23 Марта 2022, 11:32

В Удомле служебный автомобиль лишился двух аккумуляторов

В полицию с заявлением обратился 29-летний житель Твери. Молодой человек сообщил, что выполнял в Удомле электромонтажные работы. Он припарковал на ночь служебный фургон-автомастерскую "ГАЗ 4795" на территории неохраняемой стоянки, а сам ушёл отдыхать. Утром заявитель обнаружил, что с автомобиля пропали две аккумуляторные батареи. Ущерб составил 15000 рублей.

Прибывшие на место происшествия оперативники опросили потерпевшего, составили описание похищенного имущества, изъяли следы  обуви и микрочастицы, наметили пути отхода предполагаемого преступника, а также изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей территории.

Вскоре удалось установить личность подозреваемого и его местонахождение. Злоумышленником оказался неработающий ранее судимый 27-летний житель Удомли. В полиции мужчина сознался в краже. Похищенное имущество изъято и передано владельцу.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ "Кража", полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх