25 Апреля 24, 11:22
Новости, Образование
23 Марта 2022, 09:21

Всероссийские проверочные работы в школах перенесли на осень

Рособрнадзор перенёс сроки проведения всероссийских проверочных работ с весны на осень. В пресс-службе ведомства сообщили, что их планируют провести с 19 сентября по 24 октября. Решение принято из-за рисков распространения ковида.

"В целях снижения рисков распространения COVID-19 Рособрнадзором по согласованию с правительством Российской Федерации было принято решение о переносе сроков проведения всероссийских проверочных работ с весны на осень 2022 года. Их планируется провести их с 19 сентября по 24 октября 2022 года. Новое расписание будет сформировано до 5 сентября этого года", — говорится в сообщении.

В Минздраве России допустили новую волну коронавируса в марте и апреле. По мнению специалистов, эти месяцы могут стать ключевыми для ухудшения эпидемиологической ситуации. "Вспышки коронавируса в Китае и рост заболеваемости в европейских странах доказывают, что пандемия, к сожалению, еще далека от завершения. Поэтому основные меры профилактики, такие как социальное дистанцирование и уменьшение контактов, по-прежнему остаются актуальными", — сообщили в пресс-службе.

Всероссийские проверочные работы, которые должны были пройти на компьютерах, также переносятся на осень, добавили в ведомстве.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх