18 Апреля 24, 21:31
Новости, Образование
22 Марта 2022, 17:34

В Твери завершается муниципальный этап конкурса "Учитель года России – 2022"

В Твери на площадке детского технопарка "Кванториум" прошло заключительное испытание муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2022". Впервые в истории конкурса мероприятие прошло формате пресс-конференции, сообщили в администрации города.

В финал вышли четыре педагога: Любовь Кочеткова - учитель начальных классов школы №34, Анна Морозова - учитель истории и обществознания школы №40, Жанна Сурова - учитель математики гимназии №12, Екатерина Химченко - учитель музыки школы №14. Заключительному испытанию предшествовали заочный и два очных тура. Учителя готовили медиа-визитки, проводили методические мастерские, открытые уроки и тематические классные часы, мастер-классы на которых представляли авторские разработки и эффективные практики для решения актуальных задач в образовании.

На пресс-конференции участники конкурса отвечали не только на вопросы коллег, но и руководителей общественных организаций, школьников, их родителей, а также представителей СМИ. Были затронуты темы обучения одаренных детей, методы привлечения и удержания внимания школьников. Жюри оценивало все ответы участников. Имя победителя станет известно 30 марта, когда состоится торжественное закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2022". Победитель и три призера будут представлять город Тверь на региональном этапе конкурса.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх