20 Апреля 24, 04:23
Новости, Общество
22 Марта 2022, 09:41

В hh.ru рассказали о самых высокооплачиваемых вахтовых вакансиях

Эксперты hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали более 50 тысяч актуальных вакансий, предлагающих работу вахтовым методом. По результатам анализа, они составили топ-10 самых привлекательных предложений для производственного персонала и топ-10 предложений для представителей непроизводственных специальностей. 

14% вахтовых вакансий – предложения для машинистов, 11% - для водителей, 8% - для сварщиков, по 6% - для фрезеровщиков, слесарей и токарей. Очень много предложений для категорий специалистов по добыче сырья и производственного персонала. Но есть вакансии и для поваров, охранников, нянь, программистов, врачей и продавцов.

- В большинстве случаев работа вахтовым методом предполагает северные и восточные регионы страны – Мурманская область, Красноярский край, ХМАО и ЯНАО, Республика Саха, Амурская область и другие. На втором месте по распространенности – вакансии с вахтой в Москве и Санкт-Петербурге. Значительно реже, но все-таки встречаются варианты вахтовой занятости на юге страны – обычно такие вакансия открываются ближе к началу туристического сезона, – рассказывает Мария Токарева, ведущий менеджер по маркетингу и работе с государственными органами hh.ru по Северо-Центральному региону. 

Самые большие заработные платы в сфере добычи сырья и производства. До 800 000 рублей предлагают начальнику участка буровзрывных работ с вахтой в Норильске. Помимо высокой зарплаты к вакансии прилагается проживание, трёхразовое питание и оплата проезда к месту работы.

Чтобы претендовать на должность, необходимо высшее горное образование, стаж работы начальником участка БВР (ОГР) не менее пяти лет, а также наличие "Единой книжки взрывника" с правом руководства взрывными работами и аттестации Ростехнадзора. 

Редкая вакансия капитана плавучего хранилища газа предлагает зарплату от 650 тысяч рублей. Место постоянной дислокации - в бухте Ура Губа (70 км к северу от Мурманска). Среди условий: комфортное проживание и питание на новом судне, доставка из Мурманска и обратно морским катером или служебным автобусом, а также социальный пакет. 

Среди вакансий, не связанных с добычей сырья и производством, самую высокую на сегодня заработную плату предлагают няне-педагогу для восьмилетнего мальчика – до 360 тысяч рублей. Работать предстоит в Москве, среди ключевых требований – высшее педагогическое образование и отличное знание Ломоносовской программы, а также опыт работы в семьях не менее пяти лет.

Психиатру-наркологу с вахтой в Москве готовы платить от 250 000 до 400 000 рублей. Плюс проживание в служебной квартире, компенсация транспортных расходов, предоставляются необходимые оборудование и материалы.

Среди требований – наличие сертификата по специальности, а также профильный опыт работы, предпочтительно в коммерческой клинике. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх