20 Апреля 24, 07:03
Новости, Общество
21 Марта 2022, 18:38

Жители Твери рассказали, какой должна быть разница в возрасте у супругов

Исследователи развлекательной социальной сети "Фотострана" опросили 1 000 жителей Твери и выяснили, какая, по их мнению, разница в возрасте между влюблёнными допустима.

Специалисты утверждают: разница в возрасте влияет не только на успешность и продолжительность отношений, но и на продолжительность жизни партнёров. Например, по мнению ученых, чем больше разница в возрасте в паре, тем быстрее союз распадется. А в зависимости от того, кто старше – женщина или мужчина, – может зависеть долгосрочность жизни. А именно если женщина старше, то продолжительность жизни снижается у обоих партнёров. Исследователи опросили жителей Твери и выяснили: какая разница в возрасте между партнёрами для них приемлема.

44% опрошенных считают разумной разницу не более 5 лет, если старше мужчина. А если старше женщина, то всего 2-3 года.

20% респондентов уверены - партнёры должны быть примерно равного возраста. Ученые подтверждают: процент разрыва отношений среди партнёров с разницей в возрасте до 1 года самый минимальный – всего 3%. Также в браке, в котором возраст супругов практически не отличается, со временем времени муж и жена становятся похожими не только в поведении, восприятии мира, но и внешне. Влюбленным легче найти взаимопонимание, решать жизненные задачи, построить совместный быт.

17% участников опроса уверены – разница в возрасте до 10 лет вполне нормальна. Среди приверженцев такого мнения считают, что в таком случае более старший партнёр сможет передать жизненный опыт младшему будто родитель, тем самым почти неосознанно в паре настроится одинаковый тип мышления. 

И, наконец, 10% опрошенных считают большую разницу в возрасте вполне приемлемой. А кто-то даже уверен, что чем ближе по возрасту друг к другу влюбленные, тем больше у них будет возникать разногласий. 

Оставшиеся участники опроса не смогли дать однозначного ответа. По их мнению, любви все возрасты покорны и разница в возрасте не может оказывать влияния на отношения, сообщает пресс-служба социальной сети Фотострана

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх