18 Апреля 24, 18:30
Новости, Общество
21 Марта 2022, 17:03

В Тверской области ООО выплатит штраф за свалку и карьер вместо пашни

Штраф в размере 200 000 рублей должна выплатить компания "МБ Трейд Таганка", за то, что нарушает земельное законодательство в Тверской области. 

Как сообщают в Россельхознадзоре, предприятие имеет в собственности участок земли сельскохозяйственного назначения площадью 9,7 га возле деревни Лядины Рамешковского района. При осмотре участка, на нём обнаружили свалку бытовых отходов, кроме того, часть плодородного слоя почвы уничтожена (около 500 кв. м.), вырыт карьер. Да и в целом никакой сельскохозяйственной деятельности на земле не ведётся, она постепенно зарастает.

- Частью 2 статьи 8.7 КоАП РФ* установлена ответственность за невыполнение землевладельцами установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению и защите земель и охране почв от негативного воздействия. Юридическое лицо совершило административное правонарушение, предусмотренное вышеуказанной статьей, которое влечет наложение административного штрафа в размере от 400 до 700 тыс. рублей, - поясняют в Россельхознадзоре.

ООО "МБ Трейд Таганка" - микропредприятие. Ранее к административной ответственности за нарушение требований земельного законодательства Российской Федерации не привлекалось. Суд принял во внимание тяжёлое материальное положение предприятия, снизил размер штрафа и предоставил рассрочку.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх