19 Апреля 24, 09:04
Новости, Криминал
21 Марта 2022, 13:09

В Тверской области обнаружили цех по производству синтетических наркотиков

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Тверской области ликвидировали лабораторию по производству синтетических наркотиков. Задерживали подозреваемых оперативники при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром".

По версии следствия, двое братьев приобрели дом в одной из деревень под Лихославлем. На территории участка они возвели хозпостройку площадью 100 квадратов, где оборудовали производственный цех. Закупив специализированное оборудование и реактивы, подельники изготавливали наркотики для сбыта крупными партиями через тайники-закладки.

При обследовании помещения лаборатории изъяли контейнеры и емкости с порошкообразными веществами и жидкостями. Кроме того, обнаружено различное оборудование, деньги, портативная техника и банковские карты, зарегистрированные на третьих лиц.

- Согласно результатам химического исследования, в изъятых образцах содержится мефедрон. По предварительной оценке, общая масса обнаруженных наркотических средств составляет свыше 50 килограммов, а объем наркотикосодержащей жидкости – более семи тысяч литров, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк..

Старшим следователем отдела МВД России по Лихославльскому району Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх