19 Апреля 24, 08:14
Новости, Происшествия
21 Марта 2022, 12:31

В Твери 16-летняя студентка в наркотическом опьянении управляла автомобилем

19 марта ночью сотрудники ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Твери обратили внимание на автомобиль Lexus LХ450D, который двигался по улице Советской. Экипаж ДПС потребовал у водителя остановиться, затем пришлось проследовать за ТС. В итоге машину удалось остановить на Комсомольском проспекте. За рулём была несовершеннолетняя в состоянии опьянения.

При проверке документов было установлено, что водителем является 16-летняя девушка - студентка одного из колледжей города Твери, которая, конечно же, не имеет права управления транспортными средствами. Пассажиры в иномарке также все были несовершеннолетними.

Во время разговора с подростком сотрудники ДПС заметили явные признаки опьянения у водителя. В присутствии законного представителя девушка была доставлена в медицинское учреждение для прохождения процедуры медицинского освидетельствования. По результатам проверки установлено, что студентка употребляла наркотики. 

После проведения процедуры освидетельствования в отношении несовершеннолетней был составлен административный протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ.

Также за неисполнение или недобросовестное выполнение своих обязательств по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего родители будут привлечены к административной ответственности и по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх