26 Апреля 24, 23:34
Новости, Происшествия
21 Марта 2022, 12:18

Сбивший насмерть велосипедистку и скрывшийся водитель пришёл с повинной

21 марта рано-рано утром, около 04:40, произошло смертельное ДТП на ул. Георгия Димитрова в Твери: неустановленный автомобиль сбил 63-летнюю велосипедистку, которая двигалась в попутном направлении по правому краю проезжей части. От полученных травм женщина скончалась. А водитель с места происшествия скрылся.  
 
Некоторое время спустя водитель самостоятельно обратился в отдел полиции. Им оказался 19-летний парень, который управлял автомобилем Renault Fluence. Со слов водителя, он не заметил велосипедистку, так как было очень темно, а светоотражающих элементов на ее одежде не имелось. Когда же велосипед влетел в лобовое стекло, тогда мужчина остановил машину и вышел. Он уверил, что женщина была жива, он даже оказал первую медпомощь, после чего сильно испугался ответственности и уехал. Дома уже он всё рассказал родителям, после чего пришёл с повинной в ГИБДД.  

Следственное управление УМВД по Тверской области в отношении водителя возбудило уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ пункты а,б (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения). Водитель задержан на 48 часов.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх