28 Марта 24, 13:25
Новости, Общество
20 Марта 2022, 12:17

В Тверской области на предприятиях РЖД нарушалось трудовое законодательство

Тверская межрайонная транспортная прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в ОАО "Российские железные дороги" и нашла нарушения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, железнодорожники не в полной мере  и с нарушением установленных сроков обеспечивались специальной одеждой и обувью, изменения в инструкции по охране труда вносились без учета мнения профсоюза, допускались нарушения санитарно-бытового обслуживания работников (в производственных помещениях отсутствуют душевые, умывальные, уборные, места для размещения полудушей, устройства питьевого водоснабжения, количество мест в гардеробной менее числа работников, уборка помещений должным образом не проводится).

Всего в ходе проверки выявлено 32 нарушения закона, принесен 1 протест на незаконный правовой акт, внесено 5 представлений, в отношении ОАО "Российские железные дороги" и должностных лиц предприятий,  возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27,  ч.1 ст. 5.27.1  КоАП РФ. Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх