26 Апреля 24, 16:22
Новости, Криминал
19 Марта 2022, 12:44

Мошенники обманывают пожилых жителей Тверской области под видом помощи родне

В областном управлении полиции сообщили о случаях обмана пожилых жителей Тверской области под видом помощи их родственникам.

Так, 83-летнему жителю Калининского района позвонила женщина и представилась его внучкой. Она сказала, что сбила человека и ей срочно нужны деньги для компенсации ущерба пешеходу. Пенсионер согласился. Через время к нему приехал курьер и забрал 250 тысяч рублей. После этого мужчина позвонил своей настоящей внучке и узнал, что стал жертвой аферистов.

Похожим образом мошенники обманули жительницу Вышнего Волочка 1951 года рождения. Ей позвонил мужчина, который представился полицейским. Он рассказал, что её сын попал в аварию и, чтобы освободить родственника от ответственности, нужно заплатить пострадавшему 300 тысяч рублей. К женщине пришёл курьер, которому она передала деньги. "Далее, следуя указаниям неизвестного, пенсионерка сняла со своего банковского счёта деньги в сумме 490 тысяч рублей и перевела их через терминал на неизвестный счёт – таким образом, общий ущерб от действий мошенников составил 790 тысяч рублей", — рассказали в УМВД.

Возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество". Полицейские ищут причастных к преступлениям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх