18 Апреля 24, 19:29
Новости, Транспорт
18 Марта 2022, 18:39

В Твери сотрудники ГИБДД проверяют автомобили дымометрами

В городе Твери сотрудники ГИБДД оснащены новыми приборами - дымометрами — устройствами для измерения дымности отработанных газов. В областном центре усилили контроль грузовых автомобилей. Проверка технического состояния большегрузов ведется в усиленном режиме.

Пресс-служба УГИБДД по Тверской области рассказала, как происходит проверка автомобилей.

- Сотрудник ДПС останавливает грузовой автомобиль. В первую очередь он смотрит документы водителя и страховку. Далее сверяются идентификационные номера,  автомобиль проверяется по базе данных ГИБДД. Далее инспектор осматривает техническое состояние транспортного средства. В исправности должны быть все световые приборы: ближний и дальний свет, поворотные огни, стоп-сигнал и даже лампы подсветки номерного знака. Покрышки грузовика не должны быть сильно стерты, не должно быть надрывов резины. Проверяют работу стеклоомывателей и стеклоочистителей. Далее производятся замеры на дымность. Для этой процедуры используется специальный прибор — дымометр.

На текущей неделе с 14 по 18 марта сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Твери были выявлены 6 транспортных средств, водители которых привлечены по статье 8.23 КоАП РФ.

Подобные профилактические мероприятия сотрудники ГИБДД продолжат проводить и в дальнейшем, на постоянной основе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх