26 Апреля 24, 09:56
Новости, Общество
18 Марта 2022, 15:02

В администрации Твери обсудили ремонт дорог и благоустройство

Глава города Твери Алексей Огоньков 17 марта провел очередное заседание Совета по вопросам территориального общественного самоуправления при администрации города.

Основной темой обсуждения стала подготовка к проведению в 2022 году кампании по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" и федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

- Совместная деятельность администрации Твери с органами ТОС с каждым годом становится более объемной. Общественники принимают участие в реализации всех инфраструктурных проектов. Особое внимание уделяется контролю за качеством выполняемых работ, представители общественности всегда в составе комиссий, которые контролируют реализацию проектов на всех этапах и наша общая задача – продолжать эту работу, - отметил Алексей Огоньков.

В ходе обсуждения было отмечено что за первые три года реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Твери было отремонтировано 143 дороги общей протяженностью около 160 километров. В планах на этот год – еще порядка 50 объектов, сейчас ведётся подготовка к проведению конкурсных процедур по отбору подрядчиков.

Подготовка к работам в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Твери уже началась. Всего в 2022 году в рамках данной федеральной программы планируется провести благоустройство трёх общественных зон – это новый сквер на улице Хромова, зелёная зона на пересечении улиц Громова и Гайдара в посёлке Мигалово и дворовая территория домов № 9, корп. 1-4 по улице Артюхиной.

Объекты были отобраны по итогам рейтингового голосования, проведённого весной 2021 года. Во время заседания представители общественности задали всем присутствующим уточняющие вопросы и высказали предложения по дальнейшим планам взаимодействия органов ТОС и муниципалитета. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх