19 Апреля 24, 05:20
Новости, Культура
18 Марта 2022, 13:17

В Минкультуры РФ рассказали о ближайших крупных премьерах в кинотеатрах

Кинотеатры России ждут новые крупные премьеры. Из ближайших — мультфильм "Финник" и военная драма "Первый Оскар". Об этом сообщила директор Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России Светлана Максимченко, слова которой приводит Telegram-канал "Объясняем.рф".

"Мы ждём новые крупные премьеры. Из ближайших — анимационная картина "Финник", военная драма о фронтовых операторах "Первый Оскар". А сейчас на экранах идут спортивная драма "Мистер Нокаут" и романтическая комедия "Хочу замуж", — рассказала она.

Максимченко напомнила, что в прокат вернутся популярные зарубежные и отечественные ленты, среди которых "Брат" и "Брат 2" Алексея Балабанова, "Холоп" и "Салют 7" Клима Шипенко. Голливудское кино можно увидеть в отечественных онлайн-сервисах, которых в России более 20, добавила она.

"В настоящее время правительство РФ и министерство культуры разрабатывают меры, которые обеспечат поддержку кинопроизводства и кинопроката в трудный период"заявила Максимченко.

Зарубежные киностудии Disney, Warner Bros., Sony, Universal Pictures и Paramount отменили премьеры своих фильмов в России и отказались выпускать в прокат новые ленты, пока не разрешится конфликт на Украине. В крупнейших кинотеатрах Твери ТИА прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх