20 Апреля 24, 01:04
Новости, Экономика
18 Марта 2022, 13:05

В Торжке запустили цех по производству промышленных респираторов

На Торжокской обувной фабрике в Тверской области Группа компаний "Восток-Сервис" запустила новый цех по производству респираторов для использования работниками промышленных производств. Заём на создание цеха предоставил Фонд развития промышленности. 

Благодаря ресурсной поддержке ФРП модернизируются российские промышленные предприятия, открываются новые производства и обеспечивается импортозамещение. По итогам совещания, прошедшего в рамках открытия цеха, было принято решение о создании еще двух новых производств в Торжке и Лихославльском муниципальном округе.

В новом цехе будут выпускать респираторы классов защиты FFP1 и FFP2 под собственным брендом Spirotek. Мощность цеха составляет 5 млн респираторов в год. Сумма займа ФРП для организации нового производства составила 498 млн рублей под 1% годовых.

Респираторы Spirotek класса FFP1 задерживают до 80% твердых и жидких примесей, а FFP2 – до 95%. Они используются в помещениях с пылью, туманами, дымом, хорошо удерживают от попадания в органы дыхания пыль от мела, графита, цемента, штукатурки, мрамора и других веществ.

Респираторы широко применяются на предприятиях горнодобывающей, химической, металлургической промышленности, в кораблестроении и медицине.

"Благодаря поддержке ФРП на фабрике создается 70 дополнительных рабочих мест. Цех будет работать круглосуточно. Сейчас мы активно набираем сотрудников, обучение ведется непосредственно на рабочих местах", – рассказал генеральный директор ООО "Промкомплектация" (структура ГК "Восток-Сервис") Алексей Суздалев.

В январе 2022 года на площадке "Торжокской обувной фабрики" при поддержке ФРП также запущено производство обуви для медперсонала мощностью 500 тыс. пар в год. Торжокская обувная фабрика работает в сфере производства обуви, в том числе рабочей. Основными заказчиками продукции являются промышленные предприятия машиностроительной, энергетической, металлургической, строительной, нефте- и газодобывающей и перерабатывающей промышленностей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх