24 Апреля 24, 11:46
Новости, Общество
18 Марта 2022, 11:56

За две недели в Тверской области выросла конкуренция за рабочие места

В период с 14 по 20 февраля в Тверской области на одну вакансию приходилось 2,9 активных резюме, с 7 по 13 марта — уже 3,6. Об этом сообщили в сервисе поиска работы hh.ru. Несмотря на увеличение числа активных резюме, аналитики сервиса по-прежнему относят Верхневолжье к категории регионов с умеренной конкуренцией за рабочие места.

"Комфортным для рынка труда показателем считается 5-6 резюме на одну вакансию. На протяжении всего предыдущего года в большинстве регионов мы наблюдали яркую разбалансировку между спросом и предложением, которая провоцировала нехватку кадров во многих сферах. События последних недель немного усилили уровень профессиональной конкуренции, но несмотря на это в первой половине марта в большинстве сфер кадровый голод сохраняется", — объяснила директор Ярославского филиала hh.ru Ирина Котусенко.

17 марта в программе "Прямой эфир с губернатором" глава Тверской области Игорь Руденя заявил, что иностранные промышленные предприятия в регионе продолжают работу и не сокращают рабочие места.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх