26 Апреля 24, 14:14
Новости, Криминал
18 Марта 2022, 11:52

В Тверской области по подозрению в двойном убийстве и поджоге задержаны братья

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении двух братьев (21 год и 27 лет), жителей деревни Добрыни Сонковского района. Они подозреваемых в убийстве двух человек (п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в ночь на 12 марта текущего года братья находились в доме в деревне Полуево Сонковского района Тверской области, где распивали спиртные напитки совместно с двумя знакомыми. Во время застолья между двумя мужчинами произошла ссора, которая переросла в драку и поножовщину.

Сначала один из братьев повалил неприятеля на кровать и стал удерживать его рукой за шею. В это время другой мужчина пытался их растащить, тогда второй брат напал на него с кухонным ножом и нанёс не менее 14 ударов в области груди и живота. Чтобы свидетель не смог рассказать полиции об убийстве, преступник также нанёс ему пять ножевых ранений в область груди. От полученных телесных повреждений оба потерпевших скончались на месте преступления. Затем братья подожгли дом и сбежали.

Следователи первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления, Краснохолмского межрайонного следственного отдела и следователем-криминалистом отдела криминалистики СКР детально осмотрели пожарище, место происшествия, были проведены медицинские судебные экспертизы.

Особо тяжкое преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. После задержания братья отказывались давать какие-либо показания. Однако позже сознались в убийстве, написали явку с повинной.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении фигурантов меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх