19 Апреля 24, 03:07
Новости, ЖКХ
18 Марта 2022, 10:00

В Кашине после капремонта протекла крыша многоквартирного дома

Кашинская межрайонная прокуратура по коллективному обращению жителей проверила качество капитального ремонта кровли одного из многоквартирных домов города Кашина. Дело в том, что после ремонта крыша стала протекать, талый снег залил квартиры верхнего этажа.
 
Ремонт в доме сделали в рамках Региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области на 2014-2043 г. По проекту, подрядчик должен был отремонтировать кровлю, переоборудовать невентилируемую крышу в вентилируемую, сделать выходы.
 
Установлено, что подрядчик не уложил специальный кровельный материал "праймер", а также гидроизоляционный слой. В результате весной, когда началось повышение температуры и обильное выпадение осадков, талая вода залила жилые помещения многоквартирного дома, а также в места общего пользования.
 
"Указанные нарушения повлекли причинение существенного вреда имуществу граждан, проживающих на верхних этажах многоквартирного дома, а также нарушение прав граждан на проживание в благоприятных условиях", - прокомментировали в прокуратуре региона.
 
Прокурор внёс представления руководителю Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области, генеральному подрядчику и подрядчику. В итоге нарушения по ремонту кровли уже устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх