26 Апреля 24, 22:11
Новости, Общество
18 Марта 2022, 09:52

За год в Тверской области в 2 раза выросло использование кассовых аппаратов

Как сообщают в УФНС России по Тверской области, сумма выручки, зафиксированная через кассовые аппараты продавцами в регионе, за год увеличилась в среднем вдвое, с 32,6 млн до 68,4 млн рублей в месяц. Количество используемой кассовой техники за тот же период выросло в 8 раз.

- Эти результаты были достигнуты в ходе реализации в регионе отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках. Проект запущен налоговой службой в феврале прошлого года, - уточняют в УФНС.

По данным ведомства, все торговые точки в Тверской области, которые должны торговать с кассовыми аппаратами, оборудованы ими. 

Между тем, неделю назад стали появляться сообщения о дефиците чековой ленты в России. Первыми на это пожаловались аптеки. Тогда выяснилось, что производство чековой ленты в стране значительно сократилось из-за санкций. Сырьё, термобумагу, производят в странах, которые их ввели. И компании прекратили поставки. Термобумагу делают и в Китае, но поставщики из этой страны уменьшили объёмы поставляемой продукции и предупредили о возможных перебоях из-за проблем с логистикой. В Минпромторге рекомендовали ускорить переход на выдачу электронных чеков, однако эксперты заявляют, что это сделать проблематично, потому что нет соответствующей нормативной базы, пишет "Российская газета". 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх