25 Апреля 24, 04:41
Новости, Спорт
17 Марта 2022, 09:50

В Торжке состоится турнир по голболу для спортсменов с нарушениями зрения

18 и 19 марта в спортивном зале Торжокского педагогического колледжа пройдет пятый открытый областной турнир по голболу "Кубок Вертикаль".  Изначально Кубок планировалось разыграть традиционно, в конце января, но пандемия внесла свои коррективы и мероприятие пришлось перенести, сообщает портал www.gorodtorzhok.ru.

В этом году на турнир заявились 8 команд, среди которых 4 команды из Торжка: команда местного отделения общества слепых, команда "Вертикаль", также две команды от педколледжа, где в этом году открылась бесплатная секция по игре в голбол.  Соперниками новоторов станут команды из Московской области, Подольска и Королёва.  

Голбол - паралимпийский вид спорта для людей с нарушениями зрения, в котором команды, состоящие из трех человек, должны забросить в ворота соперника мяч со встроенным колокольчиком. Голболом могут на равных заниматься как люди с ограничениями по зрению, так и остальные спортсмены. Также голбол доступен и детям младшего возраста благодаря новой разработке – облегчённому мячу.  Вид спорта набирает все большую популярность и развивается во многих регионах страны.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх