29 Марта 24, 12:43
Новости, Общество
16 Марта 2022, 21:00

В Твери пройдёт публичная лекция в память о Владимире Этуше

19 марта в 15.00 Зал искусств библиотеки Горького приглашает на лекцию из цикла "Звёзды театра и кино", посвящённую памяти Владимира Абрамовича Этуша – актёра театра и кино, театрального педагога, художественного руководителя Театрального института им. Б. Щукина (2003-2019), народного артиста СССР, участника Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена "За заслуги перед Отечеством".

Карабас-Барабас, доктор Шпак, криминальный авторитет "Монарх", Магистр чёрной и белой магии и, конечно, товарищ Саахов. Зрителям не составит труда назвать исполнителя этих незабываемых ролей. Этот гениальный артист, так тонко чувствующий своих героев, мало снимался в кино. Но все его роли блестящи и праздничны, как фейерверк.

Не только актёр, но и талантливый педагог, Владимир Абрамович сумел передать многим своим ученикам трепетное отношение к профессии. Его выпускниками стали: Александр Збруев, Вениамин Смехов, Иван Бортник, Людмила Чурсина и другие.

О становлении творческой личности и насыщенном жизненном пути этого прославленного артиста расскажет библиотекарь отдела Инесса Леднева.

Приглашаем всех желающих! Пожалуйста, не забудьте читательский билет. 12+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх