26 Апреля 24, 06:50
Новости, Туризм
16 Марта 2022, 16:48

Тверская область подписала соглашение по развитию водных путешествий

В эти дни в Москве проходит крупнейшая туристическая выставка MITT, которая является ведущей площадкой презентации возможностей в сфере  туризма. В рамках выставки Тверская область проводит ряд деловых переговоров по развитию межрегиональных маршрутов.

В частности, было подписано соглашение по проекту "Атлас водных путей России", который связан с продвижением тверского турпродукта, проведением маркетинговых мероприятий, участием Тверской области в специализированных выставках по развитию водного туризма.

Проект "Атлас водных путей России" разработан для путешествий и туризма, в рамках которого действует серия уникальных интерактивных маршрутов "Лоциус", предназначенных для капитанов и владельцев маломерных судов, а также для тех, кто увлекается яхтингом и водными путешествиями.

Концепция проекта "Лоциус" представляет собой единое информационное пространство печатного варианта путеводителя, навигационной информации и базы данных объектов. С помощью "Атласа" будет проще спланировать свое путешествие, составить оптимальный маршрут в соответствии с интересами, выбрать места для стоянки и для пополнения провизии, посетить исторические и культурные достопримечательности по пути.

Печатное издание имеет интерактивные ссылки на карты, объекты и маршруты. С помощью QR-кодов, размещенных в Атласе, можно получить расширенную информацию об интересующих объектах в мобильном приложении Лоциус SQRE.

Издание "Атласа" по Тверской области будет подготовлено к концу года, в него войдут основные точки притяжения и объекты водного туризма и инфраструктуры, отдельно будет выделена навигация по озеру Селигер. 

Представители регионального Министерства туризма также провели ряд деловых переговоров по развитию межрегиональных маршрутов. С Ярославской областью обсуждено проведение информационного тура по маршруту "Верхняя Волга", а с Московской областью подготовка к подаче заявки для получения статуса брендового маршрута "Кимры-Дубна". 

Туристическая выставка MITT является ведущей деловой площадкой, где в канун высокого туристического сезона регионы России презентуют свой потенциал и возможности для отдыха: как пакетные продукты от туроператоров, так и маршруты для самостоятельных поездок. В фокусе этого года на выставке - российский турист в современных реалиях. 

В состав делегации Тверской области вошли более 70 представителей туристического бизнеса из 10 муниципалитетов: Твери, Торжка, Весьегонского, Вышневолоцкого, Калининского, Калязинского, Кимрского, Конаковского, Лихославльского и Торопецкого районов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх