16 Апреля 24, 09:45
Новости, Криминал
16 Марта 2022, 11:51

Транспортные полицейские нашли воришку телефона в электричке

Транспортными полицейскими Твери  завершено расследование уголовного дела о краже мобильного телефона в электропоезде. Обвиняемый присвоил себе оставленный без присмотра гаджет.

Следствием линейного отдела МВД России на станции Тверь завершено расследование уголовного дела в отношении пассажира электропоезда "Санкт-Петербург-Москва", обвиняемого в хищении телефона. В ходе предварительного следствия было установлено, что 35-летний житель поселка Спирово Тверской области при выходе из электрички увидел на сиденье лежавший без присмотра телефон. Воспользовавшись  тем, что за ним ни кто не наблюдает, он забрал мобильник себе.

Обнаружив пропажу, хозяйка обратилась с заявлением в ЛО МВД России на станции Тверь. Сумму ущерба она оценил в 25 000 рублей.  

Транспортные полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили пассажиров, вышедших из электропоезда на станции Спирово. Далее был  установлен и задержан злоумышленник. Принадлежащий заявительнице телефон изъяли.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража с причинением значительного ущерба гражданину". В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в  суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх