26 Апреля 24, 18:49
Новости, Общество
15 Марта 2022, 17:17

Фонд "Константа": поможем большой семье построить новую баню

Игорь и Татьяна – родители семерых детей. Двое уже самостоятельные, остальные учатся. Когда вся родня собирается вместе, становится тесновато. Особенно сейчас, после пожара. И мыться теперь приходится ходить к соседям. Произошел пожар из-за... фруктов. По словам Игоря, они сушились в бане, очевидно, один из них упал на горячую поверхность. Огонь стал стремительно распространяться.

Когда супруги проснулись от стука в окно, баня уже полыхала и пламя перекинулось на дом. Пытаясь спасти имущество, Игорь получил ожоги спины и рук. Кроме того, волнения стали причиной микроинсульта.

К проблемам со здоровьем добавилась и болезнь Паркинсона. В случае Игоря это особенно печально. Ведь он мастер, создающий тонкие украшения для храмов, и реставратор. Трудно будет вернуться к работе, которая для него не просто любимое дело, но и источник дохода семьи. 

Вместе супруги уже 35 лет. Познакомились они в Казахстане, в городе Чу. И уже после нескольких встреч молодой человек сделал девушке предложение. Та согласилась. Они расписались, но родителям Фатима (так ее звали тогда) сначала ничего не сказала: правоверные мусульмане наверняка были бы резко против брака с русским. А когда спустя некоторое время тайное стало явным, понадеялась, что родители смирятся. Но не вышло. 

Фатима и Игорь спешно уехали из Казахстана и перебрались в Тверскую область, в Конаково. Сбежала молодая жена без паспорта, так что его пришлось восстанавливать через Комитет советских женщин. Супруги живут душа в душу, и дети у них замечательные, всех воспитывают в православной вере. 

Семье нужны строительные материалы на восстановительные работы по дому и бане. Благофонд "Константа" объявляет сбор для многодетной семьи

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх