19 Апреля 24, 01:05
Новости, Общество
15 Марта 2022, 12:32

Тверская епархия собирает пожертвования на ремонт Воскресенского собора

Ремонтные работы в алтаре кафедрального Воскресенского собора Твери уже начались. Там снимают повреждённый слой, затем будут штукатурить, шпатлевать и красить стены в белый цвет. Работы планируется завершить до празднования Пасхи, сообщают в пресс-службе Тверской епархии.

- В течение Великого поста, надеюсь, мы приведем в порядок алтарь кафедрального Воскресенского собора. Там образовалось много грибка, разных подтеков, почернели стены. К Вербному воскресению мы должны его полностью побелить и привести алтарь в порядок. Но для этого понадобятся средства. Поэтому, если у кого-то есть такая возможность, или вы знаете людей, у которых есть возможность, я прошу вас посильно принять участие в подготовке алтаря кафедрального собора Твери к празднику Пасхи Христовой, - выступил с обращением митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Пожертвовать посильную сумму на ремонт алтаря можно, отправив СМС на короткий номер 3434: слово "Тверь", пробел, сумма пожертвования. Например: "Тверь 100". Или по инструкции на сайте благотворительного фонда Тверской епархии

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх