26 Апреля 24, 06:02
Новости, Общество
15 Марта 2022, 10:26

Тверская область присоединилась ко Всероссийскому флешмобу #Россия_Мы

Тверская область приняла эстафету Всероссийского флешмоба #Россия_Мы от Смоленской области. Акция запущена в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. 

Старт флешмобу #Россия_Мы 11 марта дали донские казаки в Ростовской области. В его основе – народные танцевальные зарисовки от каждого региона: национальные танцы из республик, традиционные, казачьи или русские народные. 

Участниками акции в Верхневолжье стали 12 коллективов города Твери: "Романтики" из Дворца творчества детей и молодежи; ансамбли "Айседора", "Вересень" и "Жаворонушки" из Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова; "Славяне" из Дворца культуры "Металлист"; "Велия" из досугового центра "Мир"; коллектив "Крунк" армянской национально-культурной автономии "Арарат"; "Вересень" из ДК "Затверецкий"; студия "Орион" из ДК поселка Литвинки; ансамбль "Корни Кавказа" из Твери; финский вокальный ансамбль "Sateenhaari" ("Радуга") и ансамбль "Карельская березка" из ДК "Пролетарка". 

Юные танцоры – а это более 100 человек – представили национальные танцы: русский, белорусский, башкирский, дагестанский, азербайджанский и чеченский. Завершился флешмоб общим хороводом под песню "Я люблю тебя, Россия".

Эстафету флешмоба #Россия_Мы тверской регион передает Новгородской и Вологодской областям.

Фото из ВК Karielan koivune / Карельская берёзка

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх