25 Апреля 24, 07:54
Новости, Общество
14 Марта 2022, 19:39

В 2021 году семьи Верхневолжья получили 9347 подарков для новорожденных

В Тверской области расширен состав подарочного набора для новорожденных с учетом мнения жителей. Вопрос рассмотрен 14 марта на заседании президиума регионального правительства под руководством губернатора Игоря Рудени.

Эта мера поддержки введена в регионе с 1 октября 2019 года. Подарок предусмотрен при рождении и регистрации на территории тверского региона нового маленького гражданина Российской Федерации.

Подарочный набор сформирован с учетом мнения жителей области, по результатам опросов в СМИ и социальных сетях. В него входят постельные принадлежности, одежда, средства гигиены и другие предметы, необходимые для ухода за младенцем.

По поручению Игоря Рудени в конце 2021 года на информационном портале Тверской области "Семейный помощник" проведен опрос для совершенствования состава комплекта. Участие в опросе приняли около 38 тысяч человек. 

Перечень дополнен новыми изделиями: добавлены комплект постельного белья, пеленальный коврик, термосумка для детского питания, ершик для мытья детских бутылочек, клеенка и пеленка, термометр, расческа и ватные диски. Всего с учетом новых изделий в набор войдет 69 предметов. 

В 2022 году предполагается вручить почти 10 тысяч таких наборов. В 2021 году семьи Верхневолжья получили 9347 подарков для новорожденных. 

Комплекты выдаются при регистрации новорожденных органами ЗАГС Тверской области, также подарочные наборы можно получить в отделениях по работе с семьей и детьми ГБУ СРЦН "Мой семейный центр" по месту жительства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх